ArabicArmenianAzerbaijaniChinese (Simplified)EnglishFrenchGeorgianGermanGreekKazakhKoreanPortugueseRussianSerbianSpanishTajikTurkishUkrainianUzbek

Хижина в лесу

хижина в лесу

Сезон в этом году, по сравнению с прошлым выдался грибным, поэтому долго не раздумывая мы с ребятами отправились в лес. 

Приехав в хорошо известную лесную местность, мы условились встретиться через час, на этом месте, где располагается старый пень. После чего мы разбрелись в разные стороны, а по истечению времени встретились, как и договаривались. 

Все-бы нечего, да вот только одного человека не хватало, а именно Сергея. Прошло уже два часа, потом три, а его все нет. В итоге мы решили заночевать в машинах, а утром продолжить поиски. 

Так мы и сделали, а на рассвете встали и хотели было уже отправиться в чащу, но не успели этого сделать. Он сам к нам шел, его вид оставлял желать лучшего, а волосы были наполовину были седыми. 

Сергей присел на поляну и начал свой рассказ, в его голосе чувствовалось нотки тревоги и волнения. 

— Как только мы разбрелись, я вышел на опушку, а на ней грибов полно, я принялся их собирать да увлекшись не заметил как, сбился с пути. 

Солнце уже зашло за горизонт и после долгого блуждания я стал искать укромное дерево для ночёвки, и моему вниманию предстала лесная изба. Там-то я и решил переночевать. 

Зайдя в дом, я обнаружил что в помещение было прибрано. Единственный минус был в том, что все заросло паутиной. Но меня это не сильно тревожило, главное что есть крыша над головой. Осмотрев помещение, я приметил широкую лавку, на неё я и прилег. 

Крыша была местами худая и поэтому лунный свет пробивался внутрь и падал на стены, где висели какие-то картины с жуткими гримасами. Картины изображали злость и ненависть, они бут-то прожигали меня взглядом. 

Ночью я проснулся от глухого удара на потолке, будто кто-то прыгнул с такой силой, что посыпалась пыль и поломанная солома, все это сопровождалось тяжёлыми шагами. 

Затаив дыхание я стал ожидать что из обрушившегося потолочного отверстия, покажется это нечто, но этого не происходило, эта тварь будто ждало когда я выйду из своего укрытия, и оно набросится на меня. 

Посмотрев на стены, я обнаружил что ни каких картин там и в помине не было, вместо них были обычные окна. Дикий ужас охватил меня, я почувствовал что на моей голове зашевелились волосы. Одним рывком я добежал до двери и вылетел от туда пулей. 

Я долго бежал боясь оглянутся, и когда окончательно выбился из сил я понял что уже светло и показалась знакомая опушках, по которой я и нашёл дорогу назад. Сам Бог сберег меня от лесной нечисти. Теперь я седой, благодаря этому злополучному случаю.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *