Однажды я решила съездить на птичий рынок, да присмотреть себе что-нибудь нужное. Немного побродив, меня подозвала какая-то женщина и предложила купить женскую сумочку. 

Предложенная вещь мне сразу понравилась, она была красного цвета со стразами и хорошо вливалась в тон моей куртки, поэтому я согласилась её купить. Цена у неё была слишком низкая, практически бесплатно, что меня и обрадовало. 

Вернувшись домой, я начала перекладывать содержимое своего рюкзачка в купленную вещицу. Кармашков в ней было три, в одном из них, где замыкалась молния я, обнаружила какую-то свернутую бумажечку, прикрепленную на булавку. 

Когда я её развернула и начала читать, по моему телу побежали мурашки. Это была не просто бумажка, в ней были написаны древние заклинания на старославянском наречии похожее на молитву, но все же мне удалось прочесть и разобрать некоторые слова. — Кто сумку эту заберет, тот с головы моей, болезнь снимет. 

Дальше я не смогла разобрать, но в конце было написано аминь. Ночью мне приснился сон, стоит на холме церковь, сияет вся, захожу в неё, а там свечи везде горят, но людей нет. 

Осмотревшись я спросила: а где вы? В психушке, раздался голос. Посмотрев на алтарь я увидела ту самую сумочку, заглянув в неё я увидела в ней свою голову, от такого ужаса я проснулась в холодном посту. С тех пор у меня стала болеть голова, память ухудшилась и порой я стала забывать слова, которые хотела выговорить. 

За пару месяцев я превратилась в психически нездорового человека и меня отправили лечиться в психиатрическую лечебницу, там мне кололи уколы от которых мне становилось безразлично на все. 

Через пол года меня выписали, но голова так и болела, а память не улучшилась. В этот же день мы сидели с мамой в парке на лавочке, и она захотела купить мороженое. 

Ты посиди здесь, только не уходи, я быстро, проговорила она и ушла. Я сидела молча, ещё полностью не отошла от уколов, как вдруг рядом со мной присела бабушка и начала что-то говорить. 

Я сразу не поняла что она, обращалась ко мне по имени. — Вера, я знаю что ты вянешь не по собственной воле. Сумка та стоит дешево, но вместе с ней ты приобрела и чужую хворь. Дай мне свою руку и ступай на то место где купила чужую болезнь, я помогу, сказала она. 

Я как послушная овечка дала ей свою руку и повела её на барахолку. Придя туда она сказала чтобы я, просила милостыню и говорила: ради Иисуса Христа, помогите. 

Я так и сделала, через некоторое время у меня уже было десять рублей и бабуля повела меня за собой. 

Когда мы подошли к церкви, она мне сказала: иди купи на милостыню свечку и зажги её от другой, только следи чтобы она догорела до конца и не давай монашкам потушить. 

Как только ты зайдешь в храм божий, я буду читать молитву, а теперь ступай. Когда свеча догорела, я вышла из помещения, на улице было уже темно. Голова перестала болеть и я вспомнила ту особу с птички и даже дорогу домой, многое прояснилось, буд-то пелена сошла с моих глаз. 

Ты умница, сказала старушка, теперь поехали до дома, я тебя провожу. Мамуля дома не находила места, она была вся заплаканная, бабушка все рассказала ей и попросила чтобы я пила побольше воды и не выходила на улицу. 

Купленную на рынке хворь сожгите, и у вас будет все хорошо, ваша дочь поправиться в течение месяца, а тот кто продал эту болезнь получит в двое больше. 

Прошло уже два года, чувствую я себя отлично, мой мозг в порядке, память вернулась. Кто же была та бабушка, остаётся загадкой и посей день, хотя мне очень хочется её встретить и от всей души отблагодарить.