ArabicArmenianAzerbaijaniChinese (Simplified)EnglishFrenchGeorgianGermanGreekKazakhKoreanPortugueseRussianSerbianSpanishTajikTurkishUkrainianUzbek

Деревенская баня

банник

Деревенская баня всегда обрастала всякими байками и мифами про нечистую силу и бабушка строго запрещала ходить туда после полуночи. В это время там банник, родственник домового хозяйничает и нечистую силу моет. Хоть это и являлось для меня хорошей сказкой, но бабульки наказ я слушала, а то мало-ли чего, черти до смерти запарят. 

Сейчас я уже взрослая, вышла замуж, и когда я иду туда, то беру с собой супруга, чтобы постерег меня в предбаннике. Как-то задержалась я на смене до ночи, и попросила мужа сходить со мной, а он мне и говорит: — Большая такая, а в сказки веришь, иди не бойся! 

Собрав банные причиндалы, я отправилась в баню, на улице падал снежок и я в предвкушении того что после парилки я упаду в рыхлый сугроб. Когда я стала намыливать голову, то услышала как дверь в предбаннике заскрипела и послышались тяжёлые шаги. 

Этот кто-то подошел к лавочке и сел на неё, постукивая ногой. Наверное совесть замучила, вот и пришёл, подумала я. — Леша, это ты? Заходи! Но в ответ тишина, будто там и нет никого. Через пару минут послышался топот и какие-то урчания, как буд-то ходит лошадь и фурчит. 

Ну сейчас кто-то получит, подумала я на любимого, наверное хочет меня напугать, и не обращая внимания я продолжала мыться. Когда я стала выходить то, ужаснулась, на лавочке никого не было. Выйдя на улицу меня ещё больше охватил ужас, даже следов никаких нет, лишь только мои, и то когда я сюда шла, они были наполовину засыпанный снегом. 

Забежав в дом, я увидела мужа, он спокойно сидел возле телевизора, устремив свой взгляд в экран. — Ну вот, а ты боялась, сказал он. В ответ я ему не ответила, и пошла проверять его обувь, к удивлению она была сухая. Вот тут то я и вспомнила все рассказы про баню, думаю банник пожалел меня и не стал сильно наказывать. С того момента, после полуночи, я туда не ногой, с меня достаточно того раза.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *