ArabicArmenianAzerbaijaniChinese (Simplified)EnglishFrenchGeorgianGermanGreekKazakhKoreanPortugueseRussianSerbianSpanishTajikTurkishUkrainianUzbek

Поющая жаба

жаба, мистика

Как-то осенним вечером я вышла к себе в огород, чтобы навести порядок, убрать сухую траву, взрыхлить землю, короче, подготовить ее к зиме, укрыть некоторые саженцы цветов. 

Заработавшись, я не заметила, как солнце стало садиться и на улице стало темнеть. Я уже почти засобиралась домой, как вдруг слышу позади меня пение. Кто-то пел затяжную песню, я еще успела разобрать слова: «Солнце село, а я хожу несмело». 

Пение доносилось из куста с виноградом, я насторожилась, но певунья стала напевать еще громче. Мне стало как-то не по себе – ведь никто не мог ко мне зайти, калитка была закрыта изнутри. 

Любопытство меня не покидало, я набралась смелости и решила подойти. Женский хриплый голос начал усиливаться. 

Раздвинув полусухие листья винограда, я увидела огромную жабу; глаза жабы горели красным светом, она смотрела на меня и продолжала петь, но только слова были уже другие: 

«Убирайся отсюда, пошла вон…»
Я была шокирована. Не помню как, но я взяла палку и начала ей бить жабу, жаба пищала, визжала, кричала, что я скоро сдохну.
Она даже пыталась прыгать на меня. 

Я ее хорошенько отлупасила, очень хотелось ее размазать и убить, но певунья вырвалась и ускакала в чужой огород.
Я была шокирована, ночью спать не могла, все время в голове слышался этот леденящий душу голос.

Встав утром, я пошла в магазин, по дороге встретила соседку, из соседнего дома, куда сиганула жаба, она странно и зло на меня смотрела. Поздоровавшись, я увидала, что соседка в синяках и ходит, прихрамывая,
– Что с вами случилось? – спросила я.
Она мне только ответила шепотом:

– Солнце село – я иду несмело…
Так вот кого я вчера хотела убить…

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *