ArabicArmenianAzerbaijaniChinese (Simplified)EnglishFrenchGeorgianGermanGreekKazakhKoreanPortugueseRussianSerbianSpanishTajikTurkishUkrainianUzbek

Сгоревшая ведьма

Произошло это около двадцати лет назад, в одном поселке городского типа, мне тогда было 15 лет, очень трудный возраст и казалось что родители меня не понимают и весь мир ополчился против меня. 

В тот летний вечер я, как всегда, поругалась с предками, и убежала из дома, время в компании друзей и подруг пролетело совсем не заметно. 

Натанцевавшись на дискотеке, мы отправились прогуливаться по окраине деревни, но когда стало совсем поздно, все начали расходиться по своим жилищам, а я осталась совершенно одна. 

Делать мне было нечего, так как к родичам мне не хотелось возвращаться из-за недавнего скандала и я погрузившись в свои мысли, двинулась дальше. 

Проходя по одной улице, я неожиданно заприметила, что сбоку сидит какая-то старая бабка с палочкой, а в другой руке держит чёрный платок и плачет. 

Мне было интересно, что может делать старая бабушка в столь поздний час, совершенно одна, наверняка у неё что-то стряслось. 

Подойдя ближе, я предложила ей помощь, но в ответ она только промолвила, у меня жильё сгорело. 

Оглянувшись вокруг, я не увидела никаких признаков пожара, и продолжила свой допрос, так здесь поблизости все постройки целые, где вы живёте? 

У меня теперь нет жилья, ответила она. Эта бабулька показалась мне странной, ведь я её никогда не видела у нас в поселении. 

И тут меня озарило, это же та самая ведьма, про которую слагают у нас в селе, для меня это всегда была красивая легенда или страшные сказки. 

Ошарашенная, я развернулась, и быстрым шагом стала удаляться от неё. Я уже практически дошла до родной калитке, как вдруг услышала приближающиеся шажки и резко обернулась. 

За мной бежала та самая старуха, она была сгорбленная, но при этом не уступала моему быстрому ходу, это было невозможно. 

Жуть охватила меня, по моему телу побежали мурашки и холодок. Бабка стояла и злобно смотрела на меня, она принялась поливать меня всякой бранью. 

Но к счастью я не услышала дальнейшие проклятия, от осознания того что передо мной та самая старуха, в моих глазах от страха все помутнело, вскрикнув, я упала в обморок. 

Очнулась я уже у себя в комнате, мама услышала мой крик и бросилась посмотреть что там случилось, но увидела меня, всю побледневшую. 

На следующее утро я отправилась на место нашей встречи и заметила что вместо той избы, торчат обгоревшие поленья. 

Не долго думая я постучала в соседнюю избу, мне открыла дверь пожилая женщина, и на мои расспросы, она рассказала одну страшную историю. 

Жила там некогда одна ведьма, чёрная магия, которую она практиковала, изводила скот, да и не только, бывало порчу на смерть делала. 

У народа терпение лопнуло, и однажды ночью они подожгли её дом, вместе с ней, и с тех пор её призрак часто видят на лавочке.

 А что касается меня, я перестала шляться по ночам и обходила те горелые руины за километр, боясь проклятие убитой старухи.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *