ArabicArmenianAzerbaijaniChinese (Simplified)EnglishFrenchGeorgianGermanGreekKazakhKoreanPortugueseRussianSerbianSpanishTajikTurkishUkrainianUzbek

Заброшенный хутор

заброшенный хутор

Неподалёку от нашей деревни, стоит старый заброшенный хутор, или точнее что от него осталось. Я давно мечтал попасть в то место, и поэтому договорился со своим другом отправиться туда и все разведать. 

Время было уже вечернее солнце клонило за горизонт, но интрига оказалась сильней и мы двинулись в путь. До хутора было где-то километров семь, поэтому дошли мы не так быстро, на улице начало темнеть, и как назло, небо обволокло тучами. 

Постройки были наполовину разрушены, вокруг все заросло бурьяном и прочими сорняками, сразу было видно, что нога человека здесь давно не ступала. Среди разрушенных халуп попадались и целые дома, внутри которых стояла нетронутая мебель, но было видно что все это заброшено. 

На дворе уже совсем стемнело, хоть глаз выколи, а с неба упали первые капли дождя, переросшие сильный ливень. Делать было нечего, и мы решили переждать непогоду под крышей одной хорошо сохранившейся избы. 

Мой друг Леша, достал из рюкзака свечку и поставил её на стол, освещая комнату светом. Прошло около двух часов, а дождь все шёл и ни каких намеков на его прекращение не было. 

От такой скуки, мы решили осмотреть помещение, внутри стало очень мокро, так как крыша была худая, но все же были такие участки, куда вода не могла добраться. 

Проверив расположение мы пошли на исходное место, свет моего фонарика озарил высокий шкаф, и что-то там было не так. 

Подойдя ближе, мы разглядели на самом верху сгорбленную бабку, на вид лет девяносто дашь, лицо её было все в глубоких морщинах, кожа была желтоватого цвета, одета в какое-то грязное оборванное тряпье, и как только она туда забралась, остаётся загадкой. 

— Внучек, снимите бабушку, а то вот залезла сюда, а слезть не могу. Такой неожиданной встречи мы не ожидали, и что было сил рванули к выходу не обращая внимания на погоду. 

Позади раздался смех этой старушенции, отчего мои ноги подкосились, и наступив в грязь я упал. Алексей подхватил меня и помог подняться, но наши ноги будто не слушались, мы буксовали на одном месте, и каждый пройденный метр давался с трудом. 

Выбравшись на поляну я оглянулся назад и услышал громкий крик, как будто кричал психических нездоровый человек, а над той избой, летали какие-то светящиеся шары, они оставляли за собой искрящийся хвост. 

Переглянувшись с другом, мы пустились наутек, как можно дальше от этого проклятого участка, с тех пор у нас даже мысли не было навестить этот заколдованный хуторок, уж слишком дурная слава про него ходит. Поговаривают что лет сто назад, жители населявшие его, стали пропадать без вести, а кто успел, съехал от туда, тому крупно повезло.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *