ArabicArmenianAzerbaijaniChinese (Simplified)EnglishFrenchGeorgianGermanGreekKazakhKoreanPortugueseRussianSerbianSpanishTajikTurkishUkrainianUzbek

Ловушки времени и пришельцы из прошлого


Современная наука не признает возможность путешествий во времени. Но известны десятки случаев, когда люди объявляют себя пришельцами из прошлого или будущего.

В последние годы в интернете появилось несколько видео, в которых неизвестные, заявляют, что они прибыли в наше время из будущего. Чтобы доказать свое иновременное происхождение они рассказывают о событиях, которые должны произойти в ближайшее время. Поскольку многие записи сделаны лет десять назад, можно понять, что большинство их предсказаний не сбылось. Следовательно, видео – не более чем розыгрыш. Правда, будто бы один из «попаданцев» предсказал избрание Трампа. Но нам это видео пока не попадалось.

 

Другое дело – путешественники из прошлого. Таких историй в сети очень много, и некоторые кажутся вполне правдоподобными. Например, случай, который произошел в Нью-Йорке в 50-х годах XX века. На оживленной улице был сбит пешеход в старомодной одежде. Он мгновенно умер под колесами автомобиля, водитель которого утверждал, что затормозить не было возможности – пешеход появился внезапно, будто с неба свалился. Полиция пыталась установить личность погибшего. В кармане его сюртука обнаружился документ, выданный 80 лет назад. Погибший оказался коммивояжером и проживал на улице, которую снесли полвека назад. Пришлось обратиться к архивам, в которых нашли список жильцов указанного в документе района, и среди них – имя пострадавшего в ДТП.

{banner_jandeks-stati}

Полицейским даже удалось разыскать дочь погибшего. Она рассказала, что ее отец бесследно пропал 70 лет назад. Нашлась у нее и фотография отца, датированная апрелем 1884 года. На снимке был изображен тот самый человек, который погиб в центре Нью-Йорка под колесами автомобиля. А вот еще один случай, когда личность попаданца была подтверждена с помощью архивов.

В конце 80-х годов прошлого века, в одной из психиатрических клиник Гонконга появился необычный пациент – мальчик по имени Юн Ли Чен, утверждавший, что он прибыл из прошлого. Он не был похож на сумасшедшего, а его домотканая одежда была характерна для средневекового Китая. Мальчик говорил на одном из древнекитайских диалектов и рассказывал интересные истории о своей жизни, проявляя удивительные познания о далеком прошлом. Этим феноменом заинтересовались ученые, но неожиданно мальчик исчез, хотя находился в закрытой палате под неусыпным контролем врачей.

След его обнаружил в древних храмовых книгах историк Ин Шао. В одной их хроник сообщалось что Юн Ли Чен пропал на десять лет, а затем внезапно вернулся, причем за это время он ничуть не повзрослел. Мальчик стал рассказывать о том, что видел в будущем – железных птиц, самодвижущиеся повозки, дома возвышающиеся до облаков. Современники не поверили ему и сочли сумасшедшим. Через три недели после возвращения, путешественник во времени скоропостижно скончался. И таких случаев немало – в сети можно найти истории заблудившихся во времени самолетов, паровозов и подводных лодок. Проверить их достоверность не представляется возможным.

{banner_jandeks}

Приведенные нами примеры, тоже можно подвергнуть сомнению. Все они вполне могут быть выдумкой газетчиков, поскольку никакие документальные свидетельства эти публикации не сопровождают. Ни фотографий коммивояжера – попаданца из Нью-Йорка, ни фотокопий древних храмовых книг с историй мальчика Юн Ли Чена найти на просторах интернета не удалось. Только многочисленные пересказы этих историй.

Источник


You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *