ArabicArmenianAzerbaijaniChinese (Simplified)EnglishFrenchGeorgianGermanGreekKazakhKoreanPortugueseRussianSerbianSpanishTajikTurkishUkrainianUzbek

Китай заявил об обнаружении сигналов от инопланетян, а потом удалил эту новость

Китай объявил через государственные СМИ, что он, возможно, обнаружил сигналы от ИНОПЛАНЕТНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ – прежде чем таинственно удалить статью.

Нечто очень странное произошло сегодня в китайских СМИ, а именно на сайте Science and Technology Daily — официальном государственном издании Министерства науки и технологии Китая. Там была опубликована статья о возможном обнаружении сигналов от инопланетной цивилизации. А вскоре эту статью удалили без всяких объяснений.

Как сообщает Bloomberg, вероятное послание от инопланетной цивилизации было получено китайским телескопом Sky Eye с чашей диаметром в 500 метров, который расположен в китайской провинции Гуйчжоу. 

Этот крупнейший радиотелескоп в мире уловил необычные электромагнитные сигналы, которые, как утверждали ученые, могли иметь инопланетное происхождение.

В статье сообщалось, что уловленные узкополосные электромагнитные сигналы отличались от предыдущих захваченных сигналов, и что команда радиотелескопа продолжает исследовать их. 

Статья ссылалась на доклад Чжана Тонцзе, руководителя группы по поиску внеземных цивилизаций, которая была создана при  содействии Пекинского педагогического университета, Национальной астрономической обсерватории Китайской академии наук и Калифорнийского университета в Беркли.

К слову, его доклад был удален одновременно со статьей на сайте. 

До сих пор неизвестно, почему Китай удалил эту новость, причем это было сделано уже тогда, когда ссылки на статью разлетелись как в китайской соцсети Weibo, так и в китайских и мировых СМИ.

В сентябре 2020 года радиотелескоп начал официальную программу по поиску внеземной жизни. Команда обнаружила два набора подозрительных сигналов в 2020 году при обработке данных, собранных в 2019 году, и обнаружила еще один подозрительный сигнал в 2022 году из данных наблюдений экзопланетных целей, как было указано в докладе Чжана Тонцзе.

Радиотелескоп Sky Eye чрезвычайно чувствителен в низкочастотном радиодиапазоне и играет решающую роль в поиске инопланетных цивилизаций, писал Чжан.

Однако подозрительные сигналы также могут быть своего рода радиопомехами и требуют дальнейшего расследования, добавил он в конце своего доклада.

Западные журналисты после удаления статьи пытались связаться с Национальной астрономической обсерваторией Китая для комментариев, но пока ответов не получили. 

Источник


You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *